Новости

В районе обсудили вопросы патриотического воспитания школьников

24/01/2017
Во время конференции
Во время конференции

24 января в гимназии «Эллада» (улица Кошкина, дом 6) открылась международная научно-педагогическая конференция «Патриотизм как национальная идея и важнейшее направление духовно-нравственного воспитания в современной школе».

Целью конференции является объединение усилий партнеров в процессе патриотического воспитания подрастающего поколения. Участниками конференции стали руководители и преподаватели высших и средних учебных заведений, образовательных центров, в том числе православной направленности, представители патриотических общественных организаций и духовенства из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Череповца, Мурманска, а также давние партнеры гимназии «Эллада» из Сербии – представители гимназии «Йован Йованович Змай» (г. Нови-Сад).

В ходе конференции был рассмотрен опыт организации патриотического и духовно-нравственного воспитания в современной школе, паломнических поездок, разработаны методические рекомендации на основе представленных материалов.

«Вопросы патриотического воспитания молодежи всегда являются актуальными и требуют скоординированных усилий со стороны власти, учреждений образования, общественных организаций. Проведение подобных встреч помогает обмену опытом и поиску новых эффективных методов в данной работе», — отметил депутат муниципального округа Андрей Кузьмин, принявший участие в конференции.

Более подробную информацию можно будет уточнить на сайте гимназии «Эллада». 

Метки: , , ,

Выбор редактора