Новости

В районе Москворечье-Сабурово прошел детский фестиваль

23/01/2017
Михаил Вирин: Принимать такой фестиваль для нашего района - большая честь
Михаил Вирин: Принимать такой фестиваль для нашего района — большая честь

Гала-концерт в рамках заключительного этапа детского благотворительного фестиваля «Свет рождественской звезды» прошел в творческом центре «Москворечье». Более двух часов на сцене звучали музыкальные произведения, выступали вокальные и хореографические ансамбли, юные актеры.

В фойе центра была развернута выставка детского творчества «Божий мир глазами ребенка». В рамках выставки прошла благотворительная рождественская ярмарка, при этом вырученные на ней средства направят на нужды детей-сирот.

«Для нашего района является большой честью возможность принимать участников благотворительного фестиваля. Приятно отметить, что география праздника расширяется — в этом году в программе выступили не только москвичи, но и гости из Калуги и Севастополя. Талант юных исполнителей, прекрасная музыка, красочные костюмы и профессиональные постановки смогли создать в зале светлую праздничную атмосферу, которую почувствовали все зрители», — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Добавим, что подобные фестивали проводятся дважды в год, они приурочены к главным христианским праздникам — Рождеству и Пасхе. Первый детский благотворительный фестиваль в ЮАО — «Пасха красная» — прошел в мае 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II.

Метки: ,

Выбор редактора