Новости

На сцене «Москворечья» выступили более 30 коллективов

19/01/2017
Участники фестиваля "Свет Рождественской Звезды"
Участники фестиваля «Свет Рождественской Звезды»

В творческом центре «Москворечье» состоялся заключительный гала-концерт детского благотворительного фестиваля «Свет рождественской звезды». Участниками стали сотни воспитанников воскресных, общеобразовательных и музыкальных школ.

На сцене выступили более 30 коллективов, продемонстрировавших свое мастерство в вокально-хоровом, танцевальном и актерском искусстве. По словам председателя оргкомитета, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Чертанове Константина Сопельникова, за время проведения благотворительного фестиваля его участниками стали тысячи воспитанников воскресных школ Даниловского и Донского благочиний, детских образовательных и творческих учреждений ЮАО, а также других округов столицы.
«Зрители фестиваля — воспитанники детских домов, учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей. На празднике они соприкасаются с духовными традициями и культурой русского народа. Благожелательная атмосфера объединяет всех, кто пришел на фестиваль, отзывается в сердцах любовью», — добавил отец Константин.
В холле центра «Москворечье» была открыта выставка детского творчества «Божий мир глазами ребенка», где представили свои работы воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, детских домов, студий и досуговых клубов Южного округа. Перед гала-концертом и во время антрактов в фойе проводили мастер-классы, гости фестиваля могли увидеть выступления народных коллективов, стать участниками интерактивной игровой программы.

Метки: ,

Выбор редактора