Новости

Собянин отметил важность проекта «Московская электронная школа»

18/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: В школах города продолжается внедрение системы информатизации
Мэр Москвы Сергей Собянин: В школах города продолжается внедрение системы информатизации

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил сегодня работу школы № 627 в районе Замоскворечье.
«В этой школе, которая входит в перечень 500 лучших школ России, поэтому именно здесь решено было тестировать проект «Московская электронная школа». В рамках него юные жители Москвы получили возможности пользования беспроводным интернетом, интерактивными досками, тачскринами и другими преимуществами», — рассказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, начало проекта информатизации школ было начато несколько лет назад.
«Старт этого проекта случился пять лет назад, когда в школах появились электронные доски и компьютеры для учителей», — уточнил Сергей Собянин.

Школа № 627 была основана в 1936 году в Замоскворечье (улица Дубининская), носит имя участника Великой Отечественной войны, командующего 4-й гвардейской Краснознаменной танковой армии, дважды Героя Советского Союза, генерала армии Дмитрия Даниловича Лелюшенко. В настоящее время школа № 627 является крупным образовательным комплексом, в состав которого входят шесть школьных зданий и восемь зданий для школьников. Всего в школе учатся 3612 детей, в том числе 1133 дошкольника и 2479 школьников. Системой дополнительного образования охвачен 2941 ребенок (81,4 процента от общего числа учащихся).
Все здания оборудованы современной мебелью и техническими средствами обучения. Для занятий спортом имеется шесть спортивных залов, школьные стадионы, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки, комплексы тренажеров. В главном здании школы работает музей 4-й гвардейской Краснознамённой танковой армии – один из лучших школьных музеев Москвы. Вход в здания комплекса осуществляется по электронной карте учащегося. Имеется современная система охраны и видеонаблюдения. Все здания комплекса приспособлены для комфортного доступа маломобильных граждан.
В 2015/2016 учебном году школа выпустила 170 одиннадцатиклассников, 17 из них получили от правительства Москвы золотые медали «За особые успехи в обучении». По итогам 2015/2016 учебного года школа № 627 заняла 45 место в рейтинге лучших школ Москвы и вошла в топ-500 школ России.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора