Новости

Свыше 11 млн человек посетили городские мероприятия в новогодние праздники – Собянин

11/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: В 2017 году развитие города продолжится
Мэр Москвы Сергей Собянин: В 2017 году развитие города продолжится

Более 11 миллионов жителей Москвы стали участниками рождественских мероприятий в городе. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

В своей речи мэр Москвы поблагодарил представителей силовых структур, а также всех тех людей, которые обеспечили бесперебойную работу всех новогодних площадок. Собянин отметил, что в этот Новый год для жителей Москвы была организована обширная культурная программа. Каждый мог посетить наиболее интересную для него площадку.

Напомним, что в эти новогодние праздники в Москве были открыты 42 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Их посещение, по словам Собянина, стало самым массовым.

Помимо этого, в столице была проведена масштабная подготовка к празднованию двух самых крупных праздника. Улицы, дома, витрины и дорожные объекты были нарядно украшены в особом едином стиле.

В городе также установилась бесперебойная работа коммунальных служб и транспорта. Впервые за историю работы столичного метрополитена поезда перевозили пассажиров всю новогоднюю ночь. Поэтому отпраздновать Новый год гости и жители Москвы смогли сразу на нескольких площадках за одну ночь. Вместе с метрополитеном к круглосуточному режиму было подключено Московское центральное кольцо.

Напомним, что на период новогодних праздников в городе развернулся масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество», чьи площадки появились во всех округах. Здесь все желающие приобретали подарки, сувениры, горячие напитки, сладости, а также участвовали в мастер-классах, конкурсах и викторинах. Площадки фестиваля будут открыты еще до 15 января.

Кроме того, местные учреждения культуры проводили для жителей праздничные мероприятия. Так, например, библиотеки Южного административного округа провели более 700 мероприятий, которые посетили более 3,5 тысяч человек. Кроме того, в округе были открыты выставки, проводились народные гуляния, а также с размахом было отмечено Рождество.

Фото:  портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора