Новости

В пригородных территориях Москвы открыто 60 лыжных трасс

05/01/2017
В пригороде Москвы открыли около 60 лыжных трасс
В пригороде Москвы открыли около 60 лыжных трасс

Власти Москвы сообщили, что в Подмосковье для москвичей и гостей открыто 60 лыжных трасс общей протяженностью 200 километров.
В Зеленограде находится одна из крупных трасс. Ее протяженность составляет четыре километра. Также там имеется 4 катка с натуральным льдом и 11 – с искусственным покрытием. Кроме того, для москвичей организуют 16 мест для зимнего купания в природно-историчесом парке «Битцевский лес», ландшафтном заказнике «Теплый Стан», парках «Косинский», «Москворецкий», «Серебряный бор», «Покровское-Стрешнево», «Кузьминки-Люблино» и Измайловском и Крюковском лесопарке.
Напомним, что парки Москвы предлагают все больше различных видов зимнего отдыха. Всего на территории столицы будут работать 1445 ледовых катков общей площадью 1,27 миллиона квадратных метров. Кроме того, зимой начнут работу 264 лыжные трассы и 577 зимних игровых городков. Для любителей активного отдыха откроют свои двери 466 пунктов проката инвентаря. Они будут оборудованы при катках, лыжных трассах и горках Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора