Новости

Школьница из Москворечья-Сабурова стала обладателем Золотого Кубка Москвы по шашкам

29/12/2016
Михаил Вирин: В центре "Вертикаль" собраны профессиональные педагоги
Михаил Вирин: В центре «Вертикаль» собраны профессиональные педагоги

Ученица образовательного комплекса №1579 Стефания Кушкова стала обладателем Золотого Кубка Москвы по шашкам-2016. Турнир прошел в спортивном клубе «Атом».

«Несмотря на неудачный старт в соревновании, который помешал спортсменке попасть в призеры заключительного этапа, в общем годовом зачете Стефания Кушкова завоевала первое место среди девушек младшего возраста. Еще один представитель учреждения Михаил Поленко вошел в четверку лучших юношей. Кроме них, в турнире приняли участие другие гимназисты — Тимур Малый и Константин Помогайбо», — заявили в центре досуга и спорта «Вертикаль».

Всего за призовые места в соревновании боролись более 30 шашистов со всех округов Москвы, при этом более половины спортсменов имели взрослые разряды. Также в турнире приняли участие 2 кандидата в мастера спорта. Лучшим игрокам организаторы вручили книги и справочники по шашкам, остальные получили календари и сладкие подарки.

«Наши ребята не в первый раз показывают столь высокие результаты. Это лишь свидетельствует об уровне профессионализма педагогов, которые работают в центре досуга и спорта района. Желаю ребятам новых вершин!» — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Метки: ,

Выбор редактора