Новости

Более 100 мероприятий для читателей из Москворечья-Сабурова провели с начала года в библиотеке №167

26/12/2016
Михаил Андрианов: Сегодня библиотека - центр культурной жизни района
Михаил Андрианов: Сегодня библиотека — центр культурной жизни района

В течение 2016 года в библиотеке семейного чтения №167 провели 140 различных мероприятий для жителей района Москворечье-Сабурово.

Среди них — викторина «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» в рамках общероссийской программы «Библионочь-2016», творческий мастер-класс «Открытка ветерану», посвященный Дню Победы, концерт хора русской песни «Московия», а также литературно-музыкальная гостиная в рамках городской акции «Культурные выходные».

Кроме того, осенью текущего года в библиотеке состоялись: семейный мастер-класс по изготовлению подарочной открытки, творческий конкурс «Моя Москва!», приуроченный к празднованию Дня города, мероприятия «Только самое любимое» и «Ночь искусств в мире литературных героев». В декабре 2016 года в учреждении провели круглый стол «Преодоление…», посвященный Международному дню инвалидов, а уже 23 числа здесь прошла литературная игра «Как встречают Новый год в разных странах».

Также в библиотеке Москворечья-Сабурова проходили спектакли театра-студии «Браво» и театра «Оранжевое небо» при непосредственном участии местных жителей.

«Сегодня библиотека – это не просто место, где можно взять необходимую литературу. Это центр притяжения в районе, хочется отметить, что сотрудники библиотеки №167 стараются проводить мероприятия, которые будут интересны читателям разных возрастов. На мой взгляд, у них это хорошо получается», — отметил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

Метки: ,

Выбор редактора