Новости

О подготовке к празднованию встречи Нового года и Рождества жителям района рассказали на встрече с главой управы

22/12/2016
Жители района задали главе управы множество актуальных вопросов
Жители района задали главе управы множество актуальных вопросов

21 декабря в Москворечье-Сабурове прошла заключительная в 2016 году встреча главы управы Романа Заковыркина с жителями района. На ней также присутствовали начальник отдела социальной защиты населения Марина Панфилова и начальник отдела по работе с населением Марина Аполонская.

Первой с докладом выступила Марина Панфилова. Она рассказала, что с июля 2015 года отдел социальной защиты населения района Москворечье-Сабурово является структурным подразделением управы и соцзащиты Южного округа.

«На учете в отделе состоит 22 517 человек, из них пенсионеров – 11 357, инвалидов – 6 218, семей с детьми – 2 697, в которых 4 972ребенка», — отметила Панфилова.

Кроме того, наш отдел предоставляет регионально-социальные доплаты пенсионерам до минимального прожиточного минимума. В этом году их получили 1 792 человека.

«Оказана единовременная материальная помощь 212 жителям района. Кроме того, была произведена выплата юбилярам – супружеским парам, которых в районе 64. Юбилярами считаются семьи, прожившие в браке 50, 55, 60, 65 и 70 лет. 27 пар получили по 10 тыс. рублей, 18 – по 11 тыс. рублей, 19 –по 12 тыс. рублей», — пояснила Марина Панфилова.

Льготные категории граждан обеспечили бесплатными санаторными путевками. В этом году их получил 961 житель Москворечья-Сабурова.

«Льготники, которые состоят на учете по обеспечению санаторно-курортными путевками, могут отслеживать свою очередь на сайте Департамента соцзащиты столицы в разделе «Льготные путевки, санаторные путевки»», — уточнила начальник отдела.

Кроме того, 22 ветерана войны и труда получили бесплатные путевки на курорты Крыма.

«На следующий год нам дадут ориентировочно 12 путевок, при этом очередь у нас большая – около 300 человек. 12 человек в год, конечно, мало», — добавила Панфилова.

После с докладом выступила Марина Аполонская. Она рассказала, что с 22 декабря по 8 января на территории района пройдет более 20 различных праздничных мероприятий как для детей, так и для взрослых.

«Мероприятия будут и районного и окружного уровня. План размещен на официальном сайте управы района. Так, 24 и 25 декабря в 15:00 в творческом центре «Москворечье» состоится Елка префекта для детей из Южного округа. Билеты на это мероприятие предоставлены префектурой в управу района и с завтрашнего дня начнется выдача билетов для детей льготных категорий», — отметила Аполонская.

С 27 по 29 декабря управой будет проведена традиционная новогодняя акция «Дед мороз в гостях у ребенка-инвалида». Главный волшебник посетит 10 детей-инвалидов, все они получат поздравление и подарки на дому.

«24 декабря в 12:00 в спортивном зале «Сабурово» состоится большое праздничное спортивного мероприятие для детей района. Оно проводится центром досуга и спорта «Вертикаль». А 25 декабря в 10:00 в спортивном зале по адресу: Каширское шоссе, д. 51/4 состоится традиционный новогодний турнир по настольному теннису», — добавила Аполонская.

Кроме того, 7 января в 16:00 на площадке по адресу: Каширское шоссе, д. 53, корп. 3 пройдет хоккейный матч между дворовыми командами района, посвященный Рождеству.

«В этом году будет обеспечено 3 места для запуска пиротехнических изделий в районе. Площадки оборудуют по следующим адресам: Каширское шоссе, д. 51, корп. 1, Борисовские Пруды напротив владения 15-17, ул. Кантемировская, д. 18, корп. 4», — добавила начальник отдела.

В заключение встречи жители могли задать представителям управы интересующие их вопросы.

Метки: ,

Выбор редактора