Новости

Собянин: Москва готова к встрече Нового года

20/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: В новогоднюю ночь пройдет более 400 мероприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин: В новогоднюю ночь пройдет более 400 мероприятий

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил сегодня, что столица готова к празднованию Нового года.
«В новогоднюю ночь на территории Москвы будут работать площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», встретить праздник можно будет также на центральных площадях города и на общественных территориях,. Здесь в 1 час ночи горожане увидят фейерверки, являющиеся неотъемлемым атрибутом Нового года», — сказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, еще одной важной частью праздника является безопасность его участников.
«Поэтому я прошу органов правопорядка обеспечить безопасность праздника, чтобы Новый год не был испорчен», — добавил Сергей Собянин.

В Москве состоится свыше 400 праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества, включая театрализованные представления и спектакли, концерты и музыкальные фестивали, ярмарки и выставочные проекты. Ожидается, что их посетят свыше десяти миллионов человек.
Встретить Новый 2017 год можно будет:
— на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» (ярмарки будут открыты до трех часов ночи);
— на ВДНХ;
— в 21 городском парке культуры и отдыха;
— на 11 праздничных площадках в округах.
Новогодние фейерверки состоятся в 01:00 час ночи – предусмотрено 30 точек запуска фейерверков. Впервые в течение всей Новогодней Ночи будет работать метро и МЦК, что позволит многим москвичам провести праздник более активно и разнообразно.
С 16 декабря 2016 года до 15 января 2017 года на 42 площадках проходит IV фестиваль «Путешествие в Рождество». Всего открыто 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 шале для проведения мастер-классов. Участниками фестиваля стали представители 40 регионов России и 15 зарубежных стран. В программе фестиваля – выступления уличных театров, кулинарные шоу, мастер-классы для детей, уроки по фигурному катанию от олимпийских чемпионов, благотворительные мероприятия фондов «Я Есть» и «Старость в Радость».
На ВДНХ в дни новогодних каникул пройдёт более сорока праздничных мероприятий, в том числе:
— Новый год в «Умном городе» – ежедневная программа с квестами, робототехникой и мастер-классами по 3D-моделированию елочных игрушек для всех возрастов;
— Новогодняя и Рождественская ярмарки – на Центральной аллее у павильона № 1;
— празднование Нового 2017 года на главном катке страны.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора