Новости

Долги за электроэнергию можно узнать с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы»

19/12/2016
Михаил Андрианов: Теперь узнать о долгах станет проще
Михаил Андрианов: Теперь узнать о долгах станет проще

Пользователи мобильного приложения «Госуслуги Москвы» начали получать уведомления о задолженности за электричество. Как рассказали в Департаменте информационных технологий столицы, при внесении показаний счетчиков сервис будет предупреждать горожан о неоплаченной сумме.

«Сегодня все больше горожан пользуются всевозможными мобильными сервисами, которые представлены в Москве. Это быстро и удобно. Многие уже привыкли к тому, что оплатить услуги ЖКХ можно по телефону. А теперь и узнать о задолженностях будет еще проще», — отметил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

Добавим, что обновленное мобильное приложение «Госуслуги Москвы» доступно в App Store и Google Play. На сегодняшний день его скачали около 1 тысячи горожан. С помощью приложения жители столицы могут записаться на прием к врачу, заплатить штраф ГИБДД или посмотреть электронный дневник ребенка. Чтобы передавать показания электросчетчиков, нужно указать свой адрес, номера лицевого счета Мосэнергосбыта и прибора учета.

Метки: ,

Выбор редактора