Новости

Москва получила национальную премию в области физкультуры и спорта 2016 года

14/12/2016
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Москва по праву получила национальную премию в области физкультуры и спорта — Сергей Собянин

Мэр Москвы принял участие в торжественной церемонии вручения премии в области физической культуры и спорта. Москва победила в номинации «Регион России».
«Эта награда досталась Москве, и она абсолютно заслуженная», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что спортсмены столицы приложили максимум усилий, чтобы город получил данную награду. Кроме того, это заслуга также их тренеров, а также инфраструктуры, которой располагает Москва. Город имеет огромное количество спортивных площадок, комплексов, секций, клубов и многое другое. Власти активно поддерживают развитие бесплатного общественного спортивного пространства.

Также глава города особо подчеркнул, что около трети населения столицы регулярно занимаются каким-либо видом спорта. Благо в Москве для достижения такого показателя были созданы абсолютно все условия.

Напомним, что практически во всех крупных городских парках созданы беговые и велодорожки, лыжные трассы, во всех районах заливаются катки, имеются бесплатные общественные спортивные площадки, проходят бесплатные спортивные семинары, мастер-классы и тренинги.

Стоит отметить, что столица стала центром притяжения крупных мировых спортивных турниров по футболу и хоккею. Специально для этого в Москве было построено несколько крупных площадок: «Открытие. Арена», «Ледовый дворец» в Парке Легенд и так далее. Также на стадии реконструкции находятся стадион «Торпедо», «Динамо» и «Лужники».

Власти Москвы уделяют повышенное внимание привитию здорового и спортивного образа жизни у горожан. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, город не намерен останавливаться на достигнутом. В столице будет появляться новые спортивные объекты и проходить международные соревнования.

Также известно, что для подготовки спортсменов олимпийского резерва в столице функционирует несколько учреждений (школы, центры, клубы), одно из которых находится на территории Южного округа Москвы. Здесь будущие победители оттачивают свое мастерство и готовятся к самым сложным и важным соревнованиям своей спортивной жизни.

Фото: портал мэра и правительствка Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора