Новости

«Гид по ЮАО»: какие крупные объекты появятся в Южном округе в ближайшие годы

13/12/2016
Строительство поликлиники
Строительство поликлиники

Трудно представить себе большой город без строительства. Здесь постоянно что-то ремонтируют, реставрируют, сносят старое и возводят новое. Сегодня в рубрике «Гид по ЮАО» мы поговорим о крупных объектах, которые появятся на территории Южного округа в ближайшие годы.

Центр соцобслуживания на Медынской

До конца года планируют открыть центр социального обслуживания населения на ул. Медынская, вл. 11А. Здесь появится современное трехэтажное здание с фасадом классической расцветки и комфортабельными помещениями. Для удобства посетителей на первом этаже разместят кабинеты первичного приема, психолога, социального педагога, юриста, отделение срочного социального обслуживания, кризисный центр, актовый зал, гардероб и столовую с обеденным залом. На втором этаже жители могут посетить тренажерный зал, фитобар, массажный кабинет, компьютерный класс, бильярдную и помещения соляной пещеры. На третьем этаже, кроме административных помещений, появятся кабинет соцобслуживания, а также танцевальный зал. Всего центр смогут посещать до 500 человек ежедневно, в том числе маломобильные жители – для них предусмотрены лифты и пандусы. Территория здания уже благоустроена, выполнена чистовая отделка этажей, а также монтаж инженерных систем.

Управление социальной защиты в Зябликове

В районе Зябликово ведется строительство управления социальной защиты населения и ЦСО на Кустанайской улице. На участке в 0,4 гектара вырастет здание переменной этажности, где будут работать отделения для обслуживания семей с детьми, комната матери и ребенка, отдел опеки и попечительства, отделения социального обслуживания на дому и социальной реабилитации детей-инвалидов, зона пребывания граждан пожилого возраста. Также появятся кабинеты специалистов, а также бильярдные, тренажерные и читальные залы, компьютерная комната и зимний сад. В главном холле здания, площадь которого составит почти 7,7 тысяч квадратных метров, установят информационные стенды, мониторы, компьютеры с выходом в Интернет и справочный пост.

Филиал МХТ им. Чехова

Полным ходом идет строительство филиала МХТ имени Чехова на проспекте Андропова, благодаря которому жителям ЮАО не нужно будет выезжать в поисках интересных спектаклей в центральную часть города. В двух шагах от станции метро «Коломенская» к середине 2018 года вырастет монолитное здание с вентилируемым фасадом общей площадью около 7,9 тысяч квадратных метров – это семь наземных и два подземных этажа. Кроме больших помещений для хранения костюмов и декораций, здесь будут проводить спектакли с участием известных артистов. На сегодняшний день строители завершают монтаж подземного этажа на нулевом цикле здания.

Детско-взрослая поликлиника в Нагатинском затоне

Кипит работа и на строительной площадке детско-взрослой поликлиники по адресу: ул. Судостроительная, вл. 46-50. Объект будет построен в период с 2016 по 2018 годы за счет бюджета Москвы и призван удовлетворить потребность населения района в медицинской помощи. В состав поликлиники, рассчитанной на 750 посещений в смену, войдет женская консультация, рядом появится наземный паркинг, также планируется оборудовать разные входы для больных и здоровых пациентов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора