Новости

«Москва Непобедимая»: в Москворечье-Сабурове пройдет концерт духового оркестра

08/12/2016
Михаил Вирин: Этот концерт - часть патриотических мероприятий для населения
Михаил Вирин: Этот концерт — часть патриотических мероприятий для населения

Для жителей Москворечья-Сабурова организуют музыкальный концерт в рамках патриотического проекта «Москва Непобедимая». Он пройдет сегодня, 8 декабря, в детской школе искусств имени Рихтера.

Концерт посвящен 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В нем примет участие духовой оркестр – лауреат международных, всероссийских, московских конкурсов и фестивалей. Руководит коллективом дирижер, заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Ермолаев. Также выступят солисты детской школы искусств имени Рихтера.
«В нашем муниципальном округе в декабре запланировано проведение несколько военно-патриотических мероприятий. Одно из них – это концерт в детской школе искусств, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Необходимо, чтобы как можно больше детей принимали в таких мероприятиях участие. Сегодня мы должны из поколения в поколение передавать уважительное отношение к нашей истории, к ветеранам, благодаря которым мы живем в этом мире», — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.
Добавим, что концерт пройдет 8 декабря в детской школе искусств имени Рихтера по адресу: Каширское шоссе, д. 42, корп. 3. Начало в 18:30.

Метки: ,

Выбор редактора