Новости

Многодетные семьи района в центре госуслуг смогут оформить документы за один визит

07/12/2016
Наталья Заусаева: Такой сервис очень удобен для жителей
Наталья Заусаева: Такой сервис очень удобен для жителей

В центре госуслуг района Москворечье-Сабурово появился удобный сервис для многодетных семей – оформление важных документов «одним пакетом» и за один визит.

Сразу же в день обращения мамам и папам выдадут удостоверение многодетной семьи и оформят субсидии на оплату ЖКУ. Также можно заказать социальную карту москвича; оформить парковочное разрешение; льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам; компенсации по оплате ЖКУ и телефона; сертификат на материнский капитал (если его не получали за второго ребенка). Как только эти документы будут готовы, родителей пригласят в центр.

«Раньше приходилось за каждым документом обращаться в разные организации, в то время как ксерокопии всех необходимых документов, как правило, есть на месте. Замечательно, что сейчас не нужно будет тратить столько времени и сил на сбор документов. Стоит отметить, что правительство Москвы постоянно усовершенствует политику в социальной сфере, что значительно облегчает жизнь москвичей», — отметила депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

Добавим, что центр «Мои документы» в Москворечье-Сабурове находится по адресу: Пролетарский проспект, д. 18.

Метки: ,

Выбор редактора