Новости

Собянин: В Москве открылись 187 катков с искусственным льдом

25/11/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: В городе начался зимний сезон
Мэр Москвы Сергей Собянин: В городе начался зимний сезон

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня каток с искусственным льдом в Южном округе.
«Сегодня кататься на коньках и лыжах вновь становится модным. Всего текущей зимой в Москве будет открыто 264 лыжные трассы и 577 зимних игровых городков. Сейчас в городе открыто 187 катков с искусственным льдом, которые имеют медицинский пункт, раздевалки, пункты заточки инвентаря и кафе. Самый большой каток откроется сегодня на ВДНХ», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в городе также работают и катки с натуральным льдом.
«На сегодняшний день таких катков около полутора тысяч и они будут открываться по мере готовности — то есть по фактической погоде», — подчеркнул Сергей Собянин.

Каток с искусственным льдом в Братеево расположен в непосредственной близости от парка «Пойма реки Городня» по адресу: Бесединское шоссе, вл.15. Он был построен и открыт зимой 2012/2013 годов и является типовым районным катком Москвы. Площадь льда – 2,8 тысячи квадратных метров. На катке созданы комфортные условия для отдыха и занятий спортом. Имеются обогреваемые раздевалки, санузлы, кафе и медицинский пункт. Установлено современное музыкальное оборудование, безопасность посетителей обеспечивают видеокамеры, установленные по периметру катка. За дополнительную плату предоставляются услуги по заточке и аренде коньков. Каток работает ежедневно с 09.00 до 23.00.
На катке регулярно проводятся подвижные игры, эстафеты, спортивные и музыкальные мероприятия, организованные районным досугово-спортивным центром «Мир молодых». Также функционирует секция по обучению элементам фигурного катания. Летом каток используется в качестве спортивной площадки для игровых видов спорта. В радиусе одного километра от катка находится 50 многоквартирных домов, десять средних школ и крупный торгово-развлекательный центр «Парк Хаус Братеево», что делает каток популярным местом отдыха местных жителей. В первую неделю работы (с 15 по 22 ноября 2016 года) его посетили 32,6 тысяч человек. Ожидается, что в течение всего зимнего сезона 2016/2017 годов каток в Братеево посетят до 200 тысяч человек.
Добавим, что самые известные катки в Москве будут работать на Красной площади, ВДНХ и парке Горького.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора