Новости

УВД ЮАО поздравило ветерана с 90-летием

24/11/2016

В УВД юга столицы стало хорошей традицией поздравлять ветеранов, достигших 90-летнего и более старшего возраста со значимыми датами в их жизни. Среди них немало участников Великой отечественной войны, тружеников тыла.

23 ноября отметил своё 90-летие Николай Николаевич Бутылин. Человек-легенда, такой эпитет подходит нашему юбиляру.

В 1962 году Николай Николаевич окончил Высшую школу милиции РСФСР по специальности юрист – правовед. На службе в милиции в должности милиционера Пролетарского отдела милиции города Калинина с 1945 года.

С момента образования Советского района вплоть до выхода в отставку в 1987 году возглавлял сначала отдел, а потом Управление внутренних дел Советского района г. Москвы.

С 1992 года возглавлял Совет ветеранов Управления внутренних дел по Южному административному округу города Москвы.

Имеет награды: ордена трудового Красного знамени, Красной звезды, серебряная звезда «Общественное признание», 19 медалей.

Юность Николая Бутылина — это война, сводки с фронта, бомбежки, обстрелы. Отец Николай Илларионович погиб под Сталинградом, 15 летний Николай оказался самым старшим мужчиной в селе. На его еще неокрепшие плечи легла забота не только о родных и близких, но и всех земляках.

Ему пришлось стать мудрым не по годам. И он уже тогда понял: приходить на помощь людям – его призвание.

Однажды, избрав себе профессию, он уже не сворачивал с намеченного пути, твердо шел к поставленной цели, постоянно учился сам и учил других, при этом внимательно относился к людям, дорожил кадрами.

За десятилетия службы Николай Николаевич воспитал огромное количество учеников и последователей, руководителей. В начале 90-х годов структура московской милиции была вновь реформирована и приведена в соответствие с новым административно – территориальным делением города. Были образованы Управления внутренних дел административных округов. И снова оказались востребованы жизненный опыт и огромный авторитет Николая Николаевича. Никто кроме него не смог бы в кратчайшие сроки организовать и наладить работу почти полутора тысячной организации ветеранов органов внутренних дел.

Когда встал вопрос об избрании председателя Совета ветеранов УВД, ни у кого не возникло сомнений, что более достойного человека, чем Николай Николаевич, найти трудно, и он с честью оправдывал долгие годы оказанное доверие.

Поздравить юбиляра с памятной датой от имени руководства приехали: помощник начальника УВД по работе с личным составом, полковник внутренней службы Артём Бобков, председатель Женского Совета майор внутренней службы Галина Белошенко, а также представители служб и подразделений Управления внутренних дел юга столицы. Артём Бобков вручил имениннику памятный подарок и цветы, также были сказаны самые тёплые слова и искренние пожелания. Николай Николаевич не оставил сотрудников полиции без подарка. Достав гармонь Николай Бутылин исполнил несколько мелодий русских песен.

По словам Генриха Гейне: «Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли», и нет лучшего подтверждения верности этого суждения, чем жизнь Николая Николаевича.

Выбор редактора