Новости

В Москворечье-Сабурове прошел фестиваль по робототехнике

17/11/2016
Соревнования по робототехнике
Соревнования по робототехнике

В центре досуга и спорта «Вертикаль» на Каширском шоссе состоялась Олимпиада по робототехнике среди московских клубов и других городов России. Она дала старт соревнованиям «Робот и Я», которые состоят из трех этапов: осенний, зимний и весенний.

Организаторами мероприятия выступили центр досуга «Вертикаль» и компания «Робот и Я». Главная цель олимпиады – популяризация технических наук среди учеников младшей и средней школы. В рамках состязаний участники не только соревновались друг с другом, но и делились опытом и могли обрести новых друзей.

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева отметила, что занятия по робототехнике могут подтолкнуть подростка в будущем выбрать профессию технической направленности.

«Сейчас на многих предприятиях тяжелый физический труд заменяется роботами. Такая тенденция к уменьшению ручного труда, думаю, сохранится и поэтому специальности по разработке и обслуживания роботов будут востребованы. Ребята, занимающиеся сейчас в кружке по робототехнике, постигают азы и проявляют интерес к техническому творчеству, и вполне возможно они выберут специальность в этой области», — отметила Наталья Заусаева.

Метки: , ,

Выбор редактора