Новости

Депутат Иван Тимохов: Получать госуслуги станет еще проще

08/11/2016
Иван Тимохов: Правительство РФ приняло справедливое и правильное решение, которое очень важно для населения
Иван Тимохов: Правительство РФ приняло справедливое и правильное решение, которое очень важно для населения

Правительство России запретило органам власти при предоставлении госуслуг требовать у граждан сведения и справки из перечня 85 наименований документов, которые есть в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Ведомства должны самостоятельно передавать эту информацию в автоматическом режиме.

В список не вошли так называемые документы личного хранения, например, паспорта, дипломы об образовании, медицинские экспертизы и некоторые другие. Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов отметил, что это реальный шаг в борьбе с излишней бюрократией.

«Правительство РФ приняло справедливое и правильное решение, которое очень важно для населения. Государство видит ситуацию и работает в этом направлении. Это также ускорит предоставление данных по различным запросам и повысит качество государственных и муниципальных услуг. В целом это еще один шаг к повышению качества предоставляемых госуслуг», — добавил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов.

Метки: , , ,

Выбор редактора