Новости

Депутат Иван Тимохов: Очень важно помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

01/11/2016
Депутат Иван Тимохов
Депутат Иван Тимохов

Сотрудники храма святого Николая Мирликийского в Сабурове провели благотворительную акцию. Она прошла на Павелецком вокзале столицы.

«После трехмесячного перерыва, вызванного теплым периодом времени и сезоном отпусков, мы возобновили социальную акцию для лиц без определенного места жительства. На Павелецком вокзале мы предоставили горячую пищу около 30 людям, которые были очень рады этому событию», — отметили в службе «Милосердие», работающей при храме.

Там добавили, что местные жители тоже могут помочь бездомным людям. Для этого можно принести в храм и оставить за свечной лавкой теплую одежду, белье, головные уборы, предметы гигиены, а также продукты питания.

«Очень важно помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Нередко те, кто остались без крыши над головой, начинают вести асоциальный образ жизни и их сложно вернуть к обычному распорядку. Хорошо, что в нашем районе есть такая служба помощи. Любому человеку нужно дать шанс, другое дело, как он им воспользуется», — отметил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов.

Метки: , , ,

Выбор редактора