Новости

Собянин открыл новый производственный корпус в технопарке «Отрадное»

14/10/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый корпус технопарка значительно расширит его возможности
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый корпус технопарка значительно расширит его возможности

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал с визитом в технопарк «Отрадное» на северо-востоке города.
«Сегодня здесь правительство Москвы открывает новые производственные площадки технопарка «Отрадное». Эти помещения были построены в рамках активного развития столичных технопарков. Вместе с новым корпусом введены в эксплуатацию и многоуровневую парковку для сотрудников», — сказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в технопарке рабочих ждут новые и высокооплачиваемые должности.
«Открытие нового корпуса дало возможность создать тысячи новых рабочих мест, которые хорошо оплачиваются», — уточнил Сергей Собянин.

Частный технопарк «Отрадное» находится в на северо-востоке Москвы по адресу: улица Отрадная, д.2Б и занимает земельный участок 3,5 гектаров. 11 августа 2015 года технопарку был присвоен соответствующий статус, который позволил получить льготы по уплате налогов и арендной плате за землю. Управляющей компанией технопарка является АО «Центр холодильно-транспортных технологий «МОТЕК-Ц». До 2016 года технопарк располагал 25,1 тысячами квадратных метров производственных площадей, заполненных арендаторами на 95 процентов. В общей сложности в технопарке работали более 1,5 тысяч сотрудников в 34 компаниях.
Основными резидентами технопарка были и остаются:
— ООО «АБИ» (ABBYY) – одна из крупнейших российских компаний, специализирующих на разработке и производстве компьютерных технологий и программного обеспечения;
— ООО «МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» – производит электрические лампы и осветительное оборудование.
В целях расширения производственной деятельности технопарка «Отрадное» реализовала инвестиционный проект строительства нового производственного корпуса площадью 33,5 тысячи квадратных метров, а также многоуровневого паркинга для сотрудников площадью 21,1 тысячи квадратных метров на 602 места.

Финансирование проекта осуществлялось, в том числе, за счет средств, высвободившихся в результате получения технопарком налоговых льгот. Здания имеют современный дизайн и разнообразят существующую в этом районе промышленную застройку.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора