Новости

Библиотеки Москвы запускают СМС-напоминания о возврате книг

13/10/2016
Одна из библиотек Южного округа
Одна из библиотек Южного округа

В библиотеках Москвы с 15 октября станет доступна бесплатная услуга СМС-напоминания о возврате книги. Каждый читатель по желанию сможет оставить номер мобильного телефона и написать заявку на получение уведомлений.

Услуга СМС-оповещения будет работать в районных библиотеках девяти округов: Центрального, Южного, Северного, Юго-Восточного, Юго-Западного, Северо-Западного, Западного, Зеленоградского и Новомосковского. Во всех 442 учреждениях такого типа в городе эта возможность появится к концу марта 2017 года.

«Если СМС-уведомления станут популярными, мы рассмотрим вопрос о том, чтобы информировать читателей о поступивших в библиотеки книжных новинках. Всегда приятно узнать, что новинка, которая в магазине сегодня стоит не менее 600–700 рублей, ждёт вас в библиотеке совершенно бесплатно», — отметил исполняющий обязанности генерального директора Дирекции культурных центров Владимир Владимиров.

Согласно новым правилам, книги в библиотеке можно брать на 30 дней, исключения составляют особо востребованные издания, которые выдают на 10 дней, а также периодика.

Метки: , ,

Выбор редактора