Новости

Собянин лично поблагодарил врачей за уникальную работу по спасению жизни ребенка

12/10/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Врачи больницы оказали квалифицированную помощь
Мэр Москвы Сергей Собянин: Врачи больницы оказали квалифицированную помощь

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал сегодня в детскую больницу № 9 имени Сперанского.
«Ранее сюда с серьезными ожогами был доставлен 15-летний мальчик Филипп. Специалисты одной из лучших больниц Москвы принялись за ребенка и спасли ему жизнь, сделав все необходимые процедуры. Выражаю вам свою благодарность», — заявил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы вручил награды всем врачам, занимавшимся лечением пациента. Так, благодарности из рук Сергея Собянина были вручены детским хирургам Юрию Ужевко, Светлане Кореньковой и Олегу Старостину, а также анестезиологам-реаниматологам Константину Липину, Павлу Россаусу и Дмитрию Азовскому.

За последние годы больница имени Сперанского была серьезно обновлена. Так, здесь были внедрены новые методы хирургического лечения и диагностики:
— замещение дефектов суставного хряща биологическими материалами;
— эндохирургическая пластика связочного аппарата коленного сустава;
— транскутанная стабилизация позвоночника винто-стержневой системой;
— экстравезикальные операции при обструктивных мегауретерах и рефлюксах;
— эндохирургические вмешательства при варикоцеле;
— экспресс-методы лабораторной диагностики, позволяющие выявлять причины заболевания в первые часы госпитализации пациента и другие.
В 2015 году на базе детской клинической больницы имени Сперанского во взаимодействии с Первым медицинским университетом имени Сеченова была организована «Университетская клиника педиатрии и детских инфекционных болезней». В январе 2016 года также были организованы «Университетская клиника детских болезней» и «Университетская клиника хирургии детского возраста» совместно с Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Пирогова. «Университетские клиники» представляют собой новый механизм сотрудничества научно-педаго­гических работников университетов и врачей больницы в целях обмена опытом и совершенствования качества оказываемой медицинской помощи.
В частности, в рамках «университетских клиник» организовано проведение мультидисциплинарных консилиумов с участием ведущих специалистов университетов, больницы, НИИ и других медицинских организаций для выработки тактики лечения наиболее сложных и тяжелых больных. Ряд ведущих специалистов университетов был принят в штат больницы в качестве консультантов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора