Новости

Команда Москворечья-Сабурова приняла участие в окружной «Зарнице»

28/09/2016
Михаил Андрианов: "Зарница" способствует активации мыслительного процесса
Михаил Андрианов: «Зарница» способствует активации мыслительного процесса

27 сентября состоялась окружная спортивно-патриотическая игра «Зарница», в которой участвовала команда района Москворечье-Сабурово. Одна из целей мероприятия – воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.

Игра прошла 27 сентября в районе Чертаново Центральное. Она включала серию конкурсов. Соревнования проходили по маршрутной карте, имеющейся у каждой команды. Участники преодолевали 22 этапа: «Тропа индейца», велотехника, «Беличье кольцо», «Уголок истории» и другие. По итогам «Зарницы» команда района Москворечье-Сабурово была награждена грамотой за активное участие.

«Команда от района Москворечье-Сабурово была организована центром досуга и спорта ?Вертикаль?, в состав нее вошли ребята, занимающиеся в кружке ?Мой робот?, а также дети из центра ?Планета семьи?. Этапы соревнования были достаточно сложные, например, на знания ПДД или вопросы по истории. Также было соревнование на велосипеде», — рассказал сотрудник «Вертикали» Олег Леонов.

«Сейчас существует много развлечений, в том числе квесты. ?Зарницу? можно сравнить с этим популярным направлением активного отдыха. Если такой досуг, способствует активации мыслительного процесса, то, несомненно, польза от такого времяпрепровождения есть», — отметил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

 

 

Метки: ,

Выбор редактора