Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о подготовке района Москворечье-Сабурово к зиме

22/09/2016
Встречу посетили жители района Москворечье-Сабурово
Встречу посетили жители района Москворечье-Сабурово

21 сентября в здании управы района Москворечье-Сабурово состоялась традиционная встреча Романа Заковыркина с жителями. В ходе нее участники обсудили подготовку жилищно-коммунальных служб к осенне-зимнему периоду и работу местных предприятий торговли и услуг.

Первым выступил заместитель главы управы по вопросам экономики, потребительского рынка и услуг Владимир Тарнов. Он рассказал о мерах по пресечению несанкционированной торговли.

«Совместно с ОВД района и сотрудниками управы проводится работа по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории района Москворечье-Сабурово. В настоящее время существует две так называемые точки, где есть незаконная деятельность. Это подземный переход станции метро “Варшавская” и второй объект в 1-м Варшавском проезде», — отметил Тарнов.

Он добавил, что несанкционированные продажи ведут лица без определенного места жительства. В ходе доклада замглавы управы также сообщил, что при выявлении фактов незаконной торговли на месте принимаются меры в соответствии со статьей 11.13 Кодекса Москвы об административных правонарушениях.

«По состоянию на 20 сентября составлено и рассмотрено 29 протоколов. Сумма наложенных штрафов составила 77 тысяч 500 рублей. Взыскано 25 штрафов на сумму 65 тысяч рублей. По части 2 статьи 11.13 за повторное нарушение составлено 2 протокола. Штраф за каждый составляет 5 тысяч рублей», — резюмировал Тарнов.

Роман Заковыркин уточнил, что полученные денежные средства от штрафов возвращаются в бюджет района.

«За последние три месяца в пресечении несанкционированной торговли мы достигли определенно хороших результатов. Связываю это с назначением нового руководителя ОВД района Москворечье-Сабурово. Также активно в пресечении участвуют сами жители, они часто сообщают о фактах незаконной торговли. В целом по этому вопросу ситуация достаточно стабильная», — добавил глава управы.

После с докладом о подготовке жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период выступил начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Альберт Юмадилов.

По его данным, на территории района сосредоточено 149 жилых строений, из них 120 муниципальных домов, 9 – ТСЖ, 13 – ЖСК и 7 общежитий.

«В районе 57 домов со скатной кровлей, которая подлежит очистке от снега и наледи, из них 39 с металлической кровлей, на ней снег должен убираться полностью. Для этого в ГБУ “Жилищник” сформировано 15 бригад из 60 человек, которые зимой будут оказывать квалифицированные услуги по чистке кровли», — проинформировал Юмадилов.

Он также сообщил, что к зимней эксплуатации внутридворовых территорий подготовлено 180 тележек для разбрасывания реагента и 45 роторов уборки снега.

По словам докладчика, ГБУ «Жилищник» для работы в зимний период имеет: 2 больших фронтальных погрузчика, 4 самосвала для вывоза снега, 1 специализированный погрузчик, 4 трактора с плужно-щеточным оборудованием для ежедневной чистки.

Юмадилов добавил, что в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону установлено более 500 метров изоляции теплового контура. С 20 сентября коммунальщики приступили к пробному пуску тепла в соответствии с поручением Департамента ЖКХ Москвы.

Сергей Субботин

Метки: , ,

Выбор редактора