Новости

Пресс-центр гимназии №1579 помогает школьникам освоить профессию журналиста

22/09/2016
Гимназисты образовательного комплекса № 1579
Гимназисты образовательного комплекса № 1579

В гимназии №1579 работает пресс-центр, в который входят два кружка, где школьники могут изучать основы журналистики, научиться снимать и монтировать видеорепортажи, а также в рамках сотрудничества с газетой «Пионерская правда» публиковать свои материалы.

«В нашей гимназии, под руководством члена союза журналистов России Елены Вовчук, работают два кружка «Юный журналист» и телестудия «Стоп-кадр», на основе их создан школьный пресс-центр. Мы занимаемся с детьми два раза в неделю, преподаем им теоретические знания в сфере журналистики, рассказываем, как правильно делать репортажи, проводить интервью, в настоящее время они занимаются подготовкой материалов ко Дню учителя. То есть наши школьники не только проходят теорию и учатся на практике, но и освещают мероприятия, проходящие в нашей гимназии», — рассказала педагог Ольга Тройнина.

По ее словам, главная цель – научить детей работать в журналистике.

«У нас возраст детей разный, кто-то с опытом, они делятся своими знаниями с теми, кто записались в кружок в этом году. Мы стараемся освещать все события гимназии, в том числе о нашем дополнительном образовании, о взаимоотношениях школьников. Каждый участвует по-своему, одни пишут печатные материалы, другие снимают репортажи, а кто-то присылает стихи. Дальше мы размещаем их на школьной стенд-газете, а некоторые работы отсылаем в издание «Пионерская правда», с которым наш пресс-центр сотрудничает», — добавила Тройнина.

Метки: ,

Выбор редактора