Новости

У депутатов муниципальных округов могут появиться полномочия по определению вида исправительных работ

21/09/2016
Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов
Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов

Муниципальные депутаты Москвы могут получить полномочия по определению видов исправительных работ, которые назначаются гражданам в качестве административного наказания. Соответствующий документ на рассмотрение городского парламента внесла депутат Мосгордумы Татьяна Портнова.

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов, прокомментировал данную инициативу. Он отметил, что в случае определения вида исправительных работ аппарат Совета депутатов может согласовать список, но реализацию нужно контролировать, а это уже зона ответственности службы исполнения наказаний.

«Честно говоря, не уверен, что аппараты советов депутатов к настоящему времени готовы принять такие полномочия, чтобы их эффективно исполнять. Конечно, в любом случае депутаты муниципальных округов найдут, где нужно произвести работы, например по благоустройству района, и определят перечень исправительных работ для граждан, но здесь есть еще вопрос контроля, которым должны заниматься профессионалы, в данном случае служба исполнения наказаний», — подчеркнул Тимохов.

Метки: , , ,

Выбор редактора