Новости

Собянин рассказал об основных пунктах программы развития Щербинки

02/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания в Щербинке
Мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания в Щербинке

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил сегодня рабочую поездку в городской округ Щербинка.
«Сегодня в приоритете у правительства Москвы находятся два объекта. В частности, это разворотная эстакада на Варшавском шоссе и ввод в эксплуатацию переезда через железнодорожные пути Курского направления», — сказал Сергей Собянин.
Также мэр Москвы поручил руководителю Департамента транспорта Максиму Ликсутову рассмотреть вопрос о реконструкции платформы «Новохохловская».
«Сейчас здесь полный бардак. Думаю, что самое верное решение — построить здесь современный транспортно-пересадочный узел. Только он способен решить проблему», — подчеркнул Сергей Собянин.

В 2012-2016 годах в Щербинке был реализован целый ряд крупных проектов. Введено в эксплуатацию два детских сада на 290 мест. Проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения полностью решена – местами обеспечены все нуждающиеся дети старше 2 лет и 8 месяцев. До конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще один детский сад на 120 мест (ул. Индустриальная, д.15). В десяти зданиях школ, оснащенных современным учебным и компьютерным оборудованием, проведен текущий ремонт.
Новые возможности получили лечебные учреждения. В рамках модернизации столичного здравоохранения в Щербинскую городскую больницу поставлено 65 ед. современного медицинского оборудования, в том числе рентгеновский аппарат и маммограф. Кроме того, в больнице выполнены работы по капительному и текущему ремонту. В поликлиническом отделении больницы внедрена единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС). Установлено шесть информационных киосков, десять автоматизированных рабочих мест.
В 71 одном городском дворе было реконструировано 55 детских и 6 спортивных площадок, установлено 72 комплекса спортивных тренажеров, обустроено свыше двух тысяч парковочных мест. Во дворах и на других территориях в темное время суток стало светлее и безопаснее – установлена 661 опора наружного освещения. Отремонтированы дороги и тротуары общей площадью свыше 300 тысяч квадратных метров.

Метки: , , ,

Выбор редактора