Новости

В сентябре на юге Москвы появится еще одна выделенная полоса

02/09/2016
Выделенная полоса на проспекте Андропова
Выделенная полоса на проспекте Андропова

Четыре выделенные полосы для общественного транспорта откроют в сентябре в Москве. Одну из них откроют в ЮАО. Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Выделенки общей протяжённостью 22 километра появятся на участках: Хорошёвское шоссе — улица Мнёвники; улица Подольских Курсантов; Свободный проспект — Вешняковская улица (до пересечения с улицей Красный Казанец); Лианозовский проезд — Череповецкая — Лескова — Широкая улица.

«Сегодня каждый пятый пассажир наземного городского транспорта Москвы передвигается на маршрутах, курсирующих по выделенным полосам, — это более 1,5 млн человек ежедневно. На магистралях, где организованы выделенные полосы, количество ДТП снижается в среднем на 20–40%, а скорость городского транспорта возрастает на 15–30%», — отметил Ликсутов.

Добавим, что за пять лет в Москве ввели уже 21 выделенную полосу, а их общая длина превысила 240 километров. По ним могут ездить автобусы и троллейбусы, такси и велосипеды.

Метки: , ,

Выбор редактора