Новости

Детские поликлиники столицы будут работать в усиленном режиме до 18 сентября

29/08/2016
Детская поликлиника в районе Москворечье-Сабурово
Детская поликлиника в районе Москворечье-Сабурово

Столичные детские поликлиники перед началом учебного года перешли на усиленный режим работы. До 18 сентября они открыты семь дней в неделю: в будни с 8:00 до 20:00, а в выходные – с 9 до 15 часов.

«Усиление рабочего графика в детских поликлиниках связано с тем, что дети сейчас возвращаются из мест отдыха. Перед началом учебного года им необходимо получить справки о состоянии здоровья, а также пройти обследование на педикулез и чесотку», — рассказала главный врач детской городской поликлиники №23, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Ковалева.

Она отметила, что справки можно получить в кабинете «Здоровое детство».

«Этот кабинет создан в прошлом году, основная функция его и заключается в выдачи справок перед началом учебного года, а также в бассейн и другие учреждения», — добавила Ковалева.

Согласно новым правилам, перед 1 сентября нужно только пройти соответствующий осмотр и получить справку от врача, так как с прошлого года были приняты новые санитарные правила. Теперь обследование на энтеробиоз проводят в первые две недели сентября непосредственно в детских садах и в школе среди учеников младших классов.

Метки: , , ,

Выбор редактора