Новости

На внеочередном заседании депутаты обсудили вопросы по благоустройству района Москворечье-Сабурово

26/08/2016
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово

В аппарате Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось внеочередное заседание. На повестке дня были вопросы, связанные с благоустройством района и внесением изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО).

В начале заседания народные избранники обсудили проекты по благоустройству за счет средств стимулирования управы. С докладом по теме выступила представитель ГУ ИС района Екатерина Сергеева.

«Предлагаю рассмотреть предложение по обустройству лестницы с пандусом по адресу: улица Москворечье, дом 4, корпус 6. Жители неоднократно обращаются в управу района. Поскольку сделанный подземный переход рядом с этим домом увеличил поток, мы хотим сделать им лестницу, которая будет из бетонных плит с отдельной зоной для инвалидов и детских колясок, чтобы была возможность подняться. Лестница будет состоять из двух ярусов, сначала будет идти одна плита на подъем с порожками, потом зона на ровной поверхности, где можно будет остановиться для отдыха и потом еще одна плита с порожками», — отметила Сергеева.

Она также сообщила, что по адресу: улица Москворечье, дом 33 в прошлом году сделали дворовую площадку. Жители обратились с предложением – установить на ней спортивный уголок.

«По дому 33 требования жителей разумные, я поддерживаю», — высказался депутат Михаил Андрианов.

В результате народные избранники единогласно поддержали согласование мероприятий по благоустройству по вышеуказанным адресам.

Далее парламентарии перешли ко второму вопросу. В прошлом году был разыгран аукцион на разработку проекта вентиляции по адресу: улица Борисовские пруды, дом 5, корпус 1. Его выполнила подрядная организация, в настоящее время он согласован и утвержден. По этому проекту сделана смета на установку вентиляции. Перед депутатами стоял вопрос о согласовании мероприятий на производство этих работ. Народные избранники высказались «за».

На заседании Иван Тимохов предложил полностью заменить детскую площадку по адресу: улица Кошкина, дом 12, корпус 1.

«Мы обсуждали с главой управы района Москворечье-Сабурово вопрос об установке покрытия на детской площадке. Роман Заковыркин предложил организовать новую с установкой дополнительных МАФов. Он попросил меня обсудить данный вопрос с местными жителями, чтобы они изложили свое видение», — пояснил Тимохов.

Он предложил рассмотреть в качестве варианта детскую площадку, расположенную на улице Каспийская.

«Мне очень понравилась данная площадка. Она вместительная и емкая по наполнению МАФов, и я думаю не плохо бы сделать аналогичную по указанному адресу. Прежде всего, надо уточнить информацию по проекту, кто производил работы и их стоимость», — отметил депутат.

Народные избранники, обсудив предложение, пришли к выводу, что для начала стоит ознакомиться визуально с данным объектом. Екатерина Сергеева предложила выехать на эту детскую площадку, сфотографировать и составить проект для согласования с жителями. Она пояснила, что работы должны быть проведены в следующем году с мая по август. В этом году необходимо составить проект сметы.

Последним темой обсуждения стал вопрос согласования размещения сезонного кафе по двум адресам. На Каширском шоссе, дом 26 находится торгово-развлекательный центр «Москворечье», в котором есть предприятие, реализующее кондитерские изделия, а на Пролетарском проспекте, дом 2 корпус «А» находится хинкальная. Владельцы обоих заведений планируют организовать летние веранды. Парламентарии обсудив, что по указанным адресам размещение сезонных кафе не будет мешать жителям, единогласно поддержали эти проекты.

Добавим, что срок работы сезонных кафе составляет три года с момента согласования.

 

Сергей Субботин

Метки: , ,

Выбор редактора