Новости

Приложение «ВСпорте» позволит москвичам организовывать соревнования

26/08/2016
Иван Тимохов: Главное - объективность информации Иван Тимохов: Главное - объективность информации
Иван Тимохов: Главное — объективность информации

Мобильное приложение «ВСпорте», разработанное как социальная сеть, было запущено в Москве в марте. Начиная с осени, пользователи смогут создавать собственные соревнования и приглашать других участников присоединиться к ним. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Нововведение прокомментировал депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов.

«Идея, где каждый пользователь может создавать мероприятия и приглашать других участников, довольно интересная. Поддерживаю все, что связано со спортивным досугом. Главное чтобы информация, представленная в приложении, была объективна. Если подобные требования будут соблюдены, то такая форма приглашения будет интересна», — отметил депутат.

Он добавил, что необходимо учитывать спортивную подготовку участников, потому что многие могут переоценить свои возможности и это может привести к негативным последствиям для самих участников и организаторов события.

Добавим, что с помощью приложения пользователи смогут записаться на тренировку или, например, собрать дворовую футбольную команду.

Метки: ,

Выбор редактора