Новости

В Южном округе пройдет акция «Ночь кино»

25/08/2016
Жители района смогут провести ночь за просмотром кино
Жители района смогут провести ночь за просмотром кино

27 августа библиотеки Южного округа впервые примут участие во всероссийской акции «Ночь кино». В этот вечер на открытой площадке в Парке 30-летия Победы гостей ждёт «Библиотечная киновечеринка».

Программа рассчитана как на детей, так и на взрослых. В акции примет участие и библиотека №167. Посетителям будет представлена карта, на которой можно увидеть, где режиссёр Александр Роу снимал свои сказки. Дети смогут создать анимационную игрушку изготовить объёмную открытку в технике скрапбукинг, принять участие в мастер-классе по песочной анимации. Начало мероприятия в 17 часов, вход свободный.

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов поддержал данную инициативу.

«Хотелось бы, чтобы в рамках акции было больше показов кинокартин, в том числе неформатных и социальных, чтобы подключались к участию не только кинотеатры, но и дома культуры», — добавил депутат Андриянов.

Акцию «Ночь кино» планирую сделать ежегодной, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Он выразил надежду, что это событие будет не менее популярным, чем, например, «Ночь в музее».

Метки: , , ,

Выбор редактора