Новости

Собянин осмотрел ход строительства Перинатального центра ГКБ №67

24/08/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Через год в СЗАО одной хорошей клиникой станет больше
Мэр Москвы Сергей Собянин: Через год в СЗАО одной хорошей клиникой станет больше

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня строительство нового корпуса перинатального центра на северо-западе города.
«На месте ранее снесенного здания появится новое, современное здание, отвечающее всем требованиям, специалисты которого будут готовы принимать до 20 тысяч родов ежегодно. Перинатальный центр станет одним из лучших в нашей стране и даже в Европе», — сказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, кроме строительства новых зданий, власти города активно реконструируют и действующие медицинские объекты.
«Правительство Москвы продолжает ремонтные работы в действующих роддомах, закупает все необходимое оборудование для нормального функционирования», — подчеркнул Сергей Собянин.

ГКБ № 67 была основана в 1959 году и сегодня является многопрофильной скоропомощной больницей на 1316 коек (43 отделения). Больница размещена в 16 корпусах, общая площадь – 73 тысяч квадратных метров. В 2011 году решением правительства Москвы больнице было присвоено имя заслуженного врача РСФСР Леонида Андреевича Ворохобова, руководившего системой здравоохранения города Москвы с 1965 по 1986 годах.
Начиная с 2011 года правительство Москвы развивает материально-техническую базу больницы имени Ворохобова. Город провел капитальный и текущий ремонт нескольких отделений (хирургии, нейрохирургии, травматологии, реанимации травмы, эндокринологии, переливания крови, радиоизотопной диагностики и других). В больничных палатах создана современная система вентиляции, заменены лифты. В 2011-2016 годах в больницу было поставлено 1409 единиц медицинской техники, в том числе 1 ангиограф, 1 компьютерный и 2 магнитно-резонансных томографа.
В больнице имени Ворохобова создана уникальная современная нейрохирургическая операционная, которая по совокупности применяемых технологий является одной из лучших в мире. Успешно функционирует центр для комплексного лечения больных с патологией позвоночника, обеспечивающий восстановление пациента «под ключ». Открыта модульная операционная с ламинарными потоками для работы в области реконструктивной хирургии. Открыты отделения реанимации для больных хирургического профиля и переливания крови, а также сформирован центр диабетической ретинопатии.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора