Новости

Предприниматели предлагают организовать в столичных супермаркетах отделы по продаже российской продукции

23/08/2016
Михаил Андрианов: Привлечь предпринимателей к открытию таких отделов можно лишь налоговыми льготами
Михаил Андрианов: Привлечь предпринимателей к открытию таких отделов можно лишь налоговыми льготами

Представители предпринимательского сообщества предложили открыть в рамках пилотных проектов отделы товаров отечественного производства в крупных сетевых супермаркетах. Об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Данную инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов. Он подчеркнул, что идея хорошая, необходимо только обсудить с владельцами сетей, насколько они готовы предоставить места для таких отделов.

«Если там будет продукция отечественных производителей, то идея хорошая, вопрос в том, что как будет выстраиваться ценовая конкуренция с другими товарами. Надо этот момент проработать с представителями торговых сетей», — пояснил Андрианов.

Он отметил, чтобы заинтересовать ритейлеров и организовать отделы отечественных производителей, необходимо предоставить налоговые льготы для владельцев супермаркетов. Что касается покупателей, их можно привлечь приемлемым соотношением цены и качества.

Депутат также добавил, что нужно будет осуществлять контроль качества продукции, как это делается на ярмарках выходного дня.

Метки: ,

Выбор редактора