Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о подготовке к празднованию Дня города в районе (фото)

19/08/2016
Глава управы Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин
Глава управы Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин

17 августа в филиале дома культуры «Загорье» по адресу: улица Кантемировская, д. 4, корп. 2 состоялась встреча главы управы района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина с жителями. На ней обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня города, а также рассказали о взаимодействии органов власти с местными общественными организациями и объединениями.

В начале встречи перед жителями выступила советник отдела управы по взаимодействию с населением Екатерина Гарнова. Она рассказала, как проходит подготовка к празднованию дня рождения столицы на территории района, и какие мероприятия будут организованы.

«В рамках празднования Дня города в Южном округе будут организованы мероприятия, которые преимущественно пройдут в трех зонах отдыха: музей-заповедник «Коломенское», парки «Царицыно» и «Садовники». День города пройдет 10 сентября. На указанных площадках с 12 до 18 часов состоится развлекательная и спортивная программа. Пройдут различные мастер-классы и другие досуговые мероприятия. Мы всех вас приглашаем» Приходите вместе с детьми, будет интересно», — отметила Гарнова.

Она также сообщила о планируемых мероприятиях, которые состоятся в районе накануне празднования Дня города.

«Специалисты центра досуга «Вертикаль» организуют конкурс «Бои роботов», приуроченный к празднованию Дня города. Он пройдет 6 сентября по адресу: Каширское шоссе, дом 58, корпус 2. Также на улице Кантемировская, дом 18, корпус 4 пройдет день открытых дверей центра досуга, сотрудники расскажут о своей работе и о кружках», — отметила Елена Гарнова.

Для любителей спорта 8 сентября будет организован турнир по футболу среди дворовых команд, которые состоится на площадке по адресу: улица Кошкина, д. 13, корп. 2. В них примет участие местная молодежь. Непосредственно в День города пройдет еще одно спортивное мероприятие. В 14 часов в спортзале «Сабурово» на Каширском шоссе, д. 51, стр. 4 состоится большой турнир по настольному теннису.

В заключение своего доклада Екатерина Гарнова сообщила, что управа района совместно с аппаратом Совета депутатов муниципального округа 8 сентября проведет праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города под названием «Москворечье-Сабурово ищет молодые таланты». Оно состоится в «Народном парке» по адресу: улица Кошкина, д. 13, корп. 2.

Второй темой обсуждения стала работа по взаимодействию с общественными организациями и объединениями района. Докладчик Марина Аполонская напомнила, что в Москворечье-Сабурове действуют 10 таких организаций, среди которых Совет ветеранов, местное общество инвалидов, общество многодетных семей, а также семей воспитывающих детей-инвалидов и другие.

«В 2016 году префектура ЮАО выделила району Москворечье-Сабурово билеты на праздничные мероприятия, посвященные памятным датам. Все они были распределены между общественными организациями. В период проведения Чемпионата мира по хоккею в мае 2016 года их представителям предоставляли билеты на матчи», — уточнила Аполонская.

Она также отметила, что управа района регулярно выделяет талоны на льготное обслуживание таких категорий граждан в парикмахерской и предприятиях по ремонту обуви.

В конце встречи жители по традиции могли задать интересующие их вопросы представителям управы.

 

Сергей Субботин, фото автора 

DSCN1421DSCN1431 DSCN1433 DSCN1458 DSCN1462 DSCN1463 DSCN1466 DSCN1467 DSCN1474 DSCN1476

Метки: , , ,

Выбор редактора