Новости

На крыше «Лужников» запустят экстремальные экскурсии

18/08/2016
Арена "Лужники"
Арена «Лужники»

Туристические экскурсии в спорткомплексе «Лужники» возобновятся летом следующего года. Для экстремалов впервые создадут маршрут на крыше стадиона.

Экскурсантам предложат спуститься на Лужнецкую набережную по стальному канату.

«Экскурсионные программы будут значительно расширены. Отдельные программы посвящены истории спорта и архитектуре сталинского классицизма. Также в “Лужниках” запустят обучающие игры-квесты, в которых можно будет узнать много интересного о легендарных спортсменах нашей страны. А для любителей экстрима создадут маршрут на крыше стадиона», — рассказали в пресс-службе спорткомплекса.

Прямо с крыши спортивной арены гости смогут полюбоваться видами Москвы. Перемещаться по ней экскурсанты будут в сопровождении гида. Чтобы обеспечить безопасность всех участников экстремальной прогулки, разработана уникальная страховочная система.

На кровле стадиона «Лужники» и сейчас есть специальные настилы, по ним ходят рабочие-ремонтники и сотрудники технических служб. Эти настилы были специально укреплены, и по ним проложены пешеходные дорожки, по которым можно будет водить экскурсии.

Спорткомплекс «Лужники» реконструируют к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Количество мест на трибунах стадиона увеличится с 78 до 81 тысячи. Кроме того, в «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

Метки: , , ,

Выбор редактора