Новости

Запущено обновленное приложение «Узнай Москву»

17/08/2016
Подключиться к проекту можно с помощью мобильного приложения
Подключиться к проекту можно с помощью мобильного приложения

Игровое приложение «Узнай Москву» с технологией дополненной реальности стало доступно для пользователей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы.

Пользователи мобильных устройств получили возможность «обнаружить» на улицах Москвы цифровых двойников исторических личностей и сделать с ними фотографию. Обновленное приложение – часть просветительского проекта столичного правительства. Оказавшись в нужной точке, можно увидеть героев на экране мобильного телефона.

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов прокомментировал нововведение.

«Если это социальный проект для москвичей, то он, возможно, будет интересен для отдельных групп граждан. По поводу реализации самого проекта, то я, если честно не являюсь сторонником подобных игр и считаю лучше уделить время самообразованию. Понятно, что нужно развивать развлекательный контент, но мое убеждение, лучше взять в руки книгу», — отметил Иван Тимохов.

Он добавил, что лучше общаться и обмениваться информацией друг с другом в реальном мире, больше проводить времени на природе, нежели гоняться за виртуальными персонажами.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора