Новости

Активисты «Безопасной столицы» в преддверии нового учебного года предлагают родителям вместе с детьми повторить ПДД

16/08/2016
Активисты проекта "Безопасная столица"
Активисты проекта «Безопасная столица»

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поддержала инициативу активистов «Безопасной столицы», которые планируют напомнить родителям школьников о том, чтобы перед днем знаний они повторили с детьми правила дорожного движения.

«Инициатива хорошая, потому что родители должны принимать активное участие в просвещении детей, в том числе рассказывать им о правилах дорожного движения. Образовательные учреждения также напоминают о правилах поведения на улице, но все же родителям нельзя снимать с себя ответственность и им стоит перед днем знаний пройти с детьми маршрут следования от школы к дому», — отметила депутат.

Она также добавила, что напомнить родителям о правилах дорожного движения не помешает, потому что они сами иногда нарушают их, тем самым подавая плохой пример детям.

«Получается, что родители объясняют детям азы правильного поведения на улице, например, что надо переходить дорогу по пешеходному переходу, а сами перебегают там, где это удобно. То есть своим поведением стирают правильные стереотипы у детей. Родителям, прежде всего, нужно взять под контроль свои поступки», — добавила Наталья Заусаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора