Новости

Собянин: С начала 2016 года в Москве построено 15 школ и детских садов

16/08/2016
Собянин: За 8 месяцев текущего года в Москве построено 15 школ и детских садов
Собянин: За 8 месяцев текущего года в Москве построено 15 школ и детских садов

85% школ, построенных за счет инвесторов, впоследствии переходят на баланс города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянина в ходе осмотра нового дошкольного учреждения в районе Митино. Как добавил Сергей Собянин, 1 сентября будут сданы в эксплуатацию еще 9 учреждений – школ и детских садов. Все новые объекты в 1,5 – 2 раза крупнее введенных ранее.

 

«Первое сентября не за горами, и вопрос ввода детских садов, школ становится с каждым годом актуальнее. В этом году уже построено 15 учебных заведений. 1 сентября будет введено еще девять объектов, причем эти объекты – это крупные образовательные комплексы. Важно обращать внимание на районы комплексной застройки, как здесь строится одновременно жилье, апартаменты, офисы, создаются рабочие места», — сказал Сергей Собянин.

 

Микрорайон 2 района Митино, в котором побывал сегодня мэр Москвы, появился в течение последних 3 лет. Ранее эта территория принадлежала Министерству обороны.  На заброшенном пустыре власти Москвы решили возвести жилой микрорайон. На пустующей территории были реализованы два проекта комплексной застройки – ЖК «Life-Митинская» и многофункциональный комплекс с бизнес-центром и апарт-отелем «YE’S.

 

В ЖК «Life-Митинская» еще продолжается строительство многоквартирных домов. Первые два дома введены в эксплуатацию и частично заселены. Ожидается, что к моменту завершения строительства число жителей микрорайона составит 7,5 тыс человек. Сейчас в микрорайоне ведется строительство социальных объектов: детского сада, школы и фитнес-центра.

«Интересный детский сад», который осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, построен, оборудован и подготовлен инвестором. Частный детский сад рассчитан на 300 детей от 2 до 7 лет. В нем работают  музыкальный и спортивный залы, творческая мастерская, кабинет психолога. Обучение воспитанников ведется на русском и английском языках. Есть кружки и спортивные секции. Пребывание в саду возможно до 22 часов. Как добавил Сергей Собянин, частные детские сады необходимы москвичам, чтобы работающие родители имели возможность выбирать между платным и бесплатным детскими садами. «Здесь рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь на 60%», — добавил мэр.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора