Новости

Полицейские юга столицы при участии членов Общественного совета провели в подшефном приюте зарядку

12/08/2016

Накануне дня физкультурника в России стартовала акция МВД «Зарядка со стражем порядка». Полицейские посещают образовательные учреждения – детские оздоровительные лагеря, школы-интернаты, детские дома, проводят для воспитанников спортивные мероприятия и профилактические беседы.
Полицейские юга столицы в рамках акции приехали в гости к воспитанникам подшефного приюта, в центр поддержки семьи и детства «Планета семьи». Инструктора ЦСБП УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: лейтенант полиции Сергей Самонов и младший лейтенант Никита Черепанов показали ряд несложных упражнений, благодаря которым всегда можно быть в отличной физической форме, а также продемонстрировали боевые приемы рукопашного боя и показали несколько приемов самообороны. «Нам было приятно видеть, что дети выполняли все упражнения с азартом и увлечено. Занятия физкультурой дисциплинируют и это важно».
Глядя на подтянутую спортивную фигуру полицейского дети смогли наглядно увидеть, как занятия физкультурой и спортом позволяют быть в отличной физической форме. На спортивной площадке Центра вместе с воспитанниками с удовольствием выполняли все упражнения сотрудники морально-психологического отделения УВД юга столицы, помощник начальника по личному составу, а также члены Общественного совета. Они же подготовили для участников зарядки спортивную викторину «Азбука здоровья». Юные спортсмены разделились на две команды и с удовольствием отвечали на вопросы наставников. Обсуждение ответов в командах проходило очень оживлено, победителям призы вручал помощник по личному составу полковник внутренней службы Артем Бобков. После проведения викторины перед ребятами выступил член Общественного совета Владимир Лутков и рассказал детям о том, как важно вести здоровый образ жизни и делать зарядку. «У человека постоянно занимающегося зарядкой повышается работоспособность, улучшается аппетит, общее самочувствие, сон. И самое главное – это всегда позитивное настроение и заряд бодрости на весь день. Я вижу, что вам ребята понравились сегодняшние занятия. Сделайте ежедневную утреннюю зарядку такой же привычкой как умывание по утрам», — такие рекомендации дал в завершении своего выступления Владимир Лутков, практикующий врач одной из столичных клиник. Положительные эмоции и новые знания получили не только воспитанники Центра но и все участники мероприятия.
Дети пригласили сотрудников полиции прокатиться с ними с горки на детской площадке и потом долго не отпускали стражей порядка, засыпая их вопросами и просьбами показать различные физические упражнения. «Я сегодня много узнал спорте, о самих полицейских, они такие красивые и сильные. Когда я вырасту, буду полицейским», — сказал 10-летний воспитанник приюта.
В завершении встречи стражи порядка поблагодарили ребят за активное участие, стремление к здоровому образу жизни и пообещали приехать вновь.

Выбор редактора