Новости

Банковские карты начали принимать контролёры пригородных электропоездов

08/08/2016
Работа контролеров в электричках
Работа контролеров в электричках

В 2016 году для пассажиров пригородных электричек станет доступна функция оплаты билетов у контролёров при помощи банковских карт на двух направлениях Московской железной дороги (МЖД).

Теперь сделать это можно на электропоездах Курского направления. А до конца года оплату картами начнут принимать и на Павелецком направлении. Постепенно возможность приобретения билета у контролёра по безналичному расчёту будет введена повсеместно на МЖД.

«В ОАО “Центральная ППК” поступало много обращений пассажиров с просьбами о возможности оплаты проезда банковскими картами в электропоездах. Для нас важно, чтобы покупка билета была удобной для пассажиров и занимала как можно меньше времени. Мы постоянно работаем над развитием функционала каналов продаж: оплата банковской картой давно доступна в билетных автоматах и кассах, теперь пассажир сможет оплачивать билет картой прямо в поезде, не беспокоясь об отсутствии наличных денег», — отметил генеральный директор ОАО «Центральная ППК» Михаил Хромов.

В начале лета сообщалось о старте продаж в кассах московского метро и «Мострансавто» объединённой транспортной карты «Тройка» и «Стрелка». Эта карта позволяет не только оплачивать проезд в метро и наземном общественном транспорте в Москве и Подмосковье, но и пользоваться пригородными электричками по всем направлениям.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора