Новости

Депутат Владимир Куимов: С появлением единого тарифа для таксистов на аэропортах и вокзалах будет порядок

05/08/2016
Депутат муниципального округа Владимир Куимов
Депутат муниципального округа Владимир Куимов

В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) предлагают ввести единые тарифы на таксомоторные перевозки пассажиров до аэропортов и вокзалов. Об этом сообщил президент МТПП, член Мосгордумы Владимир Платонов.

Данную инициативу поддержал депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов.

«Поддерживаю единый тариф на услуги такси от аэропортов и вокзалов, потому что туда приезжают туристы, не знакомые с городом и непонимающие адекватную стоимость на услуги перевозок. Их чаще всего и обманывают завышением стоимостью проезда, которая может быть завышена в два раза. Важно, чтобы москвич или приезжий были защищены», — подчеркнул Куимов.

Он отметил, что таксисты, занимающиеся такими перевозками, находятся в выигрышном положении, нежели их коллеги, работающие в черте города.

«Пользоваться положением пассажира недопустимо. Например, в момент, когда человеку надо улетать, он испытывает волнение по поводу возможного опоздания на рейс. В такой ситуации человек зачастую не смотрит на завышенный тариф, ему важно успеть на самолет. Поэтому возникает ситуация, когда таксист пользуется таким положением, ведь они грамотные психологи», — подчеркнул депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора