Новости

Депутат Михаил Андрианов: Предоставить возможность молодым семьям снимать квартиры по льготной ставке – задумка хорошая

02/08/2016
Андрианов: Предоставить возможность москвичам, в том числе молодым семьям снимать квартиры по льготной ставке задумка была бы хорошая
Андрианов: Предоставить возможность москвичам, в том числе молодым семьям снимать квартиры по льготной ставке задумка была бы хорошая

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил развивать рынок арендного жилья в России. Соответствующее поручение он дал в ходе заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов прокомментировал ситуацию, сложившуюся на столичном арендном рынке.

«Предоставить возможность москвичам, в том числе молодым семьям снимать квартиры по льготной ставке задумка была бы хорошая. Для жителей столицы это будет выгодно и в случае гарантии сроков проживания. Если с городом заключить договор социальной аренды на определенный срок, то это будет некой гарантией того, что их раньше времени не попросят съехать», — отметил Михаил Андрианов.

По его мнению, льготная ставка на аренду должна быть ниже среднерыночной в среднем на 30%.

«Если брать в расчет арендные ставки на равнозначные квартиры, то думаю, льготная должна быть на 30% ниже, чем по рынку. Это будет выгодно и городу, построившему дома с жилыми помещениями, и самим москвичам, которые смогут снять квартиру по приемлемой цене», — добавил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора