Новости

Депутат Владимир Куимов: Кинопрокатчикам будут выгодны фильмы с субтитрами

29/07/2016
Депутат муниципального округа Владимир Куимов
Депутат муниципального округа Владимир Куимов

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов поддержал инициативу парламентариев Мосгордумы, предложивших этой осенью обсудить возможность показа в столичных кинотеатрах фильмов с субтитрами для людей с нарушением слуха.

«Я считаю это правильно, даже с точки зрения бизнеса кинопрокатчиков. В кинотеатрах все равно утром посещаемость среди зрителей низкая, почему бы на эти сеансы с небольшой стоимостью билета не привлечь дополнительно отдельную группу граждан с особенностями по слуху, сделав для них комфортные условия просмотра. Они с удовольствием пойдут на такие сеансы», — подчеркнул Владимир Куимов.

На вопрос стоит ли сделать отдельный кинотеатр для слабослышащих граждан, он ответил отрицательно.

«Дело в том, что много кинотеатров для отдельной группы граждан не имеет смысла делать, так как общая посещаемость станет небольшой, а если построить один, то до него неудобно будет добираться жителям, проживающим в других округах столицы. Поэтому лучше, чтобы сеансы с субтитрами демонстрировались в разных кинотеатрах в определенное время, с льготной ценой для привлечения всех категорий граждан», — заключил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора