Новости

Учащимся ссузов предоставят отсрочку на весь срок обучения

28/07/2016
Отсрочку от военной службы предоставят студентам-выпускникам профтехучилищ, колледжей и техникумов вне зависимости от их возраста
Отсрочку от военной службы предоставят студентам-выпускникам профтехучилищ, колледжей и техникумов вне зависимости от их возраста

Госдума приняла законопроект, предоставляющий отсрочку от военной службы студентам-выпускникам профтехучилищ, колледжей и техникумов вне зависимости от их возраста. Документ поддержал глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Со следующего года учащиеся среднеспециальных образовательных заведений наравне со студентами вузов получат отсрочку от армии на весь срок обучения. По статистике, подавляющее большинство тех, кого с учебной скамьи забрали в армию, на очное отделение не возвращаются.

«Я поддерживаю принятый закон, и считаю, что сделали правильно. Дело в том, что при еще действующем законе призывная комиссия старается учитывать интересы призывника учащегося в ссузе. Призывная кампания длится до 15 июля и, как правило, учащиеся в конце июня заканчивают обучение. Военкомат дает возможность призывникам защитить диплом и получить специальность, или если речь идет о позднем поступлении в колледж призывная комиссия дает окончить определенный курс, чтобы потом у учащегося не было повторного обучения. Здесь отношение уже давно доброжелательное к тем, кто учиться», — отметил Михаил Вирин.

Метки: , ,

Выбор редактора