Новости

Собянин: В столице с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

28/07/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открытие движения по автомобильному путепроводу через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД. В ходе события, Собянин заявил, что к 2017 году в Москве будет осуществляться движение по 12 путепроводам.

Собянин отметил, что строительство данных объектов необходимо для быстрого и безопасного передвижения горожан по Москве. Все необходимые работы для их запуска предполагается закончить через полтора года.

Запуск движения по новому путепроводу, обеспечит не только быстрое передвижение автомобилистов но и быстрый безопасный пешеходам к станции метро «Нагорная».

Напомним, что изначально на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд № 2147. Но 6 лет назад его состояние было признано аварийным. В связи с этим путепровод был демонтирован, а на его месте довольно быстро возник неорганизованный пешеходный переход через железнодорожное полотно.

Длина нового путепровода составляет 53 м. Движение транспорта осуществляется по одной полосе в каждом направлении. А по обе стороны путепровода предусмотрены пешеходные тротуары.

В рамках строительных работ по реконструкции данного участка были решены еще несколько задач. Созданы условия для организации новых маршрутов городского транспорта. Также проделана работа по налаживанию поперечной связи между Варшавским шоссе и Севастопольским проспектом.

Улучшение транспортной доступности является одной из важнейших предпосылок для реализации проекта реорганизации промзоны № 33 «Верхние Котлы».

В настоящее время данная территория площадью 111,5 га между Варшавским шоссе, Криворожской улицей и долиной реки Котловка застроена крупными объектами, включая такие перспективные предприятия, как Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации (НИИТФА) ГК «Росатом».

Вместе с тем, значительная часть производственных помещений устарела, и используется не по назначению.

В рамках проекта, утвержденного Правительством Москвы в 2015 году на территории промзоны № 33 «Верхние Котлы» планируется создать современный жилой квартал.

В целом, территория сохранит свой производственный профиль, а существующие производственные корпуса будут расширены и реконструированы. Но часть данной территории будет отдана под строительство детского сада, школы, торгово-офисных центров, магазинов, гостиницы, храма, гаражей и других общественных объектов для нового микрорайона.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора