Новости

Депутат Михаил Андрианов: Для изготовления памяток о безопасном поведении во время грозы стоит привлечь специалистов

27/07/2016
Не каждый гражданин знает, как правильно себя вести во время грозы, и какие меры предосторожности надо соблюдать - Андрианов
Не каждый гражданин знает, как правильно себя вести во время грозы, и какие меры предосторожности надо соблюдать — Андрианов

Активисты «Безопасной столицы» планируют подготовить для москвичей памятки с правилами поведения во время грозы. Об этом сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Данную инициативу поддержал депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

«Не каждый гражданин знает, как правильно себя вести во время грозы, и какие меры предосторожности надо соблюдать. Просто многие не задумываются о безопасности и разговаривают по телефону и не уделяют этому внимание. Стоит еще раз информировать население, лишним это не будет», — отметил Андрианов.

По его мнению, в памятках надо изложить основную информацию о том, что не нужно стоять под деревом, разговаривать по мобильному телефону, в случае грозы необходимо закрывать окна.

«Стоит помнить, что памятки будут читать дети, поэтому следует их снабдить красочными картинками. Да и взрослым яркая иллюстрация больше нравится. Черно-белый текст не так интересен для привлечения внимания у читателей. Поэтому памятки могут просто выбросить в первую попавшуюся урну», — подчеркнул депутат.

Он также добавил, что нужно для изготовления памяток привлечь специалистов, так как они точно знают все нюансы безопасности.

Метки: , , ,

Выбор редактора