Новости

Депутат Иван Тимохов: Модераторы должны бороться с некорректными высказываниями пользователей соцсетей

26/07/2016
Депутат Иван Тимохов: В настоящее время интернет – это не защищенное пространство и часто люди сами оставляют личные данные на ресурсах
Депутат Иван Тимохов: В настоящее время интернет – это не защищенное пространство и часто люди сами оставляют личные данные на ресурсах

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов прокомментировал инициативу заместителя председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрея Шибаева, предложившего создать российскую социальную сеть с обязательной идентификацией пользователей.

«Если в России созданием новой социальной сети с обязательной идентификацией пользователей будут заниматься коммерческие структуры, то они должны на свой страх и риск оценить этот проект, так как не все люди готовы предоставить свою персональную информацию, с учетом развития мошенничества в киберпространстве», — отметил Иван Тимохов.

По его мнению, чтобы уменьшить количество противоправных действий с использованием персональных данных, нужно донести до граждан, как правильно хранить личную информацию и где не стоит ее разглашать.

«В настоящее время интернет – это не защищенное пространство и часто люди сами оставляют личные данные на ресурсах. Заходя в социальную сеть, человек сам отдает отчет, какую информацию он там оставляет. Это тот самый «гардероб», за который администрация ответственность не несет. Да у компании, владеющей порталом, есть обязанность в хранении информации указанной при регистрации аккаунта и ограничении доступа к странице», — уточнил депутат.

Тимохов также добавил, что один из плюсов соцсетей для пользователей – возможность выражать свои мысли, при этом не всегда люди указывают свои персональные данные. Модераторам же необходимо в этих условиях бороться с некорректными высказываниями.

Метки: , , ,

Выбор редактора