Новости

Следствием Южного округа Москвы возбуждено уголовное дело по факту хулиганства на Каширском шоссе

25/07/2016

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту хулиганства у одного из кафе на Каширском шоссе.
22 июля рано утром в полицию обратился администратор кафе с сообщением о том, что несколько минут назад на летней веранде на него напали неизвестные, угрожали расправой и избили. Когда мужчине удалось вырваться и выбежать за пределы территории кафе на улицу, один из нападавших несколько раз выстрелил ему вслед. Заявитель все же смог скрыться и позвонить в полицию. Он сообщил марки и номера автомобилей, на которых, возможно, передвигаются злоумышленники.
В городе незамедлительно был введен план «Перехват». По горячим следам сотрудниками ДПС УВД по ЮАО на Чертановской улице были остановлены разыскиваемые автомобили «Мерседес» и «БМВ». Один из подозреваемых был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Из салонов автомобилей полицейские изъяли туристический нож в кожаных ножнах, охотничье ружье.
По предварительным данным, инцидент произошел из-за конфликта между потерпевшим и его бывшими работодателями.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление соучастников противоправного деяния. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Выбор редактора